Город
Администрация города: В Бийске инвалидам обеспечен доступ к 55 социальным объектам
Автор:

Администрация города: В Бийске инвалидам обеспечен доступ к 55 социальным объектам

Такие данные сегодня на плановом совещании в мэрии озвучила начальник управления по работе с населением Людмила Балахонова.

По ее словам, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» в 2016 году была проведена работа по обследованию и паспортизация приоритетных социальных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения. На основании полученных сведений составлена карта доступности социальной инфраструктуры города, где указаны объекты и степень доступности — парковка, пандус, кнопка вызова.

Карта размещена на официальном сайте администрации города в разделе «управление по работе с населением». Основную часть указанных на ней объектов составляют учреждения по оказанию социальной помощи населению, а также учреждения медицины и образования. Всего в Бийске оборудовано 55 социальных объектов, уточнила Людмила Балахонова. Конкретно в 2016 году в эксплуатацию было введено 17 объектов, оснащенных средствами для доступа людей с ограниченными возможностями. Работа по данному направлению продолжается.

Поделиться новостью