Город
Александр Карлин пообещал в ближайшие годы новые детские сады Бийску, Барнаулу и Новоалтайску
Автор:

Александр Карлин пообещал в ближайшие годы новые детские сады Бийску, Барнаулу и Новоалтайску

Информацию глава региона озвучил 6 марта на встрече с делегатами Форума женщин Алтая, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мероприятие проходило в концертном зале «Сибирь», где собралось более 400 самых активных представительниц общественных женских организаций региона.

В ходе своего выступления Александр Карлин подчеркнул, что органы власти продолжат развивать в крае социальную инфраструктуру. При этом в качестве одной из главных задач губернатор назвал строительство новых детских садов и яслей, чтобы обеспечить местами детей в возрасте до трех лет.

«Задачу, поставленную Президентом, мы выполнили: у нас все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. В половине муниципалитетов Алтайского края нет очередей в детские сады вне зависимости от возраста ребенка. Да, осталась проблема в крупных городах для детей ясельного возраста. Мы знаем, какой объем помощи получим из федерального бюджета в ближайшие два года. Мы обеспечим строительство конкретных объектов в сроки, поставленные Президентом. В Алтайском крае задачу решим даже несколько ранее. В первую очередь будем строить новые детские сады в Барнауле, Бийске, Новоалтайске. Где-то будем пристраивать дополнительные помещения, где-то проводить реконструкцию. У нас будет возможность со стороны государства обеспечить детей, начиная с
раннего возраста, местом в детском дошкольном учреждении, а потом — школьным образованием в односменном режиме в достойных условиях. Эти задачи должны решить во всех регионах страны, а мы в Алтайском крае — даже с определенным опережением сроков», — приводит источник слова главы региона.

Поделиться новостью