Город
Александр Студеникин прокомментировал визит силовиков в администрацю Бийска 18 ноября
Автор:

Александр Студеникин прокомментировал визит силовиков в администрацю Бийска 18 ноября

По его словам, визит правоохранителей проходил в рамках расследования дела о трех многоквартирных домах по улице Спекова и никак не связан со строительством бийской дамбы. Кроме того, он подчеркнул, что задержаний как таковых тоже не было — силовики лишь изъяли документацию и компьютерную технику.

«Выемка производилась Следственным комитетом и ФСБ. Следственные мероприятия проводились в рамках расследования дела о вводе многоквартирных домов по улице Спекова, 8, 8/1 и 8/2. Документы изъяли у меня, моих замов и в соответствующих управлениях и подразделениях», — пояснил глава города изданию «Алтапресс».

Он также уточнил, что были изъяты документы и компьютеры в его кабинете, в управлении ЖКХ, жилищном отделе, отделе архитектуры и градостроительства и управлении капитального строительства.

Информацию о том, что из здания мэрии вместе с силовиками увезли несколько чиновников администрации, Александр Студеникин не подтвердил и в то же время не опроверг, ссылаясь на то, что не мог этого видеть.

Напомним, ранее в краевых СМИ сообщалось, что правоохранители якобы увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину.

Как сообщает источник, 19 ноября Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации города Бийска при вводе в эксплуатацию жилых помещений, сообщает пресс—служба ведомства по региону. Дома были построены по программе переселения из аварийного жилья. Следователи вместе с оперативными сотрудниками ФСБ по краю провели обыски в зданиях администрации и в квартирах чиновников.

Вопрос, связан ли визит силовиков также со строительством бийской дамбы, мэр прокомментировал так:

— Дамба уже несколько лет стоит, мало того, мы разрабатываем проектно—сметную документацию: она сейчас проходит государственную экспертизу, и город надеется, что в ближайшие годы мы приступим к строительству дороги по телу дамбы, потому что это один из вариантов решения транспортной проблемы.

Поделиться новостью