Город
Алтайкрайизбирком опубликовал последние сведения о размере избирательных фондов кандидатов
Автор:

Алтайкрайизбирком опубликовал последние сведения о размере избирательных фондов кандидатов

Остается не так много времени до выборов, и вот наконец Алтайкрайизбирком опубликовал заключительные данные о размерах избирательных фондов кандидатов в губернаторы Алтайского края.

Как и ожидалось, самый значительный избирательный фонд у врио губернатора Виктора Томенко: 24,7 млн рублей. Из них: 1 млн — пожертвование «Рубцовского завода запчастей» и 500 тыс. рублей — от компании «АПД», учредителем которой является Вадим Смагин. В общем, в отчете названо 76 пунктов, с указанием, куда были направлены средства. Самые крупные траты: на изготовление газет (две по 1,36 млн), ролика на телеканале «Россия 1»(1,189 млн), программы (1 млн).

На второй строчке по величине фонда с цифрой 2,186 млн рублей — Владимир Семенов, лидер фракции ЛДПР в краевом парламенте. Самые крупные траты: на изготовление и монтаж наружных плакатов (477 тыс. рублей); на производство газеты (224 тыс. рублей).

Предприниматель Андрей Крылов, по данным altai_terr.izbirkom.ru, больую часть средств направил на изготовление агитационной газеты (345 тыс. рублей). Общая сумма фонда: 1,5 млн рублей.

У представителя «Справедливой России» Людмилы Сусловой сумма фонда составляет 800 тыс. рублей. И это, безусловно — самый бюджетный фонд. Крупные расходы этого фонда: на производство информационного бюллетеня (338,4 тыс. рублей).

Поделиться новостью