Город
Алтайские синоптики передают на 25 июня штормпрогноз
Автор:

Алтайские синоптики передают на 25 июня штормпрогноз

По данным регионального Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, штормпрогноз будет действовать на территории края не только сутки 25 июня, но и в ночь на 26 июня. Ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град, и шквалистый ветер.

Как сообщают синоптики, ветер может усилиться до 15—20 метров в секунду, при грозах местами возможны шквалы до 25—30 метров в секунду. Температура в ночь на 26 июня в регионе составит + 14 …+ 19°.

Управление ГОЧС по алтайскому краю предупреждает, что в связи со штормпрогнозом могут возникнуть ЧС и происшествия, обусловленные обрывами ЛЭП и авариями на трансформаторных подстанциях. Не исключены массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушения слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.

Отметим, накануне — 23 июня — настоящий ураган прошел в Барнауле. Без электричества долгое время оставалось более 400 домов. Кроме того, поваленные деревья, локальные отключения света и воды, затопленные дороги наблюдались в Рубцовске и Новоалтайске. Также пострадали Поспелихинский, Шипуновский, Калманский, Первомайский и Тальменс кий районы, сообщает «Политисбру».

Поделиться новостью