Город
Алтайский край — лидер Сибири по сборам на капремонт
Автор:

Алтайский край — лидер Сибири по сборам на капремонт

Согласно статистике, жители Алтайского края добросовестнее всех сибиряков платят взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. С мая 2015 года собираемость в регионе выросла на 8,5 процентных пунктов и сегодня составляет 82,7%, что является самым высоким показателем по СФО, сообщает портал Doc22.ru. При этом самый высокий процент собираемости взносов отмечается в Барнауле — 90,17%, чуть меньше в Рубцовске — 94,55%, а в Бийске 78,27%.

По словам директора НКО «Региональный оператор Aлтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александра Пономарева, главная причина роста показателей связана с возросшим доверием собственников жилья. Люди видят, что дома действительно ремонтируются.

Напомним, в Бийске в рамках краткосрочного плана реализации краевой программы на 2016—2017 гг планируется отремонтировать 30 домов. Подробный список с адресами можно посмотреть здесь.

Всего за этот период в крае предстоит отремонтировать 340 многоквартирных домов, на что планируется потратить 987,2 миллиона рублей.

Поделиться новостью