Город
Алтайский край — один из лидеров по производству высококачественной говядины
Автор:

Алтайский край — один из лидеров по производству высококачественной говядины

Такой вывод сделали аналитики после мониторинга изменений на рынке крупнорогатого скота в 2015 году в регионах страны, сообщает портал Doc22.ru со ссылкой на издание «Уездъ».

По данным источника, Алтайский край относится к регионам с наибольшей численностью поголовья крупного рогатого скота. Так, по итогам 2015 года в этом плане мы уступаем лишь трем регионам: республикам Башкортостан, Татарстан и Дагестан. В то же время Алтайский край опережает Новосибирскую, Ростовскую и Оренбургскую области, Забайкальский край и Краснодарский, а также Калмыкию.

Как отмечает Управление Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, специализированное мясное скотоводство и откорм скота до тяжелых весовых кондиций в регионе ведут более 250 сельхозтоваропроизводителей. При этом за последние 7 лет поголовье мясного и помесного крупного рогатого скота увеличилось почти в 5 раз, а производство высококачественной говядины — почти в 6 раз.

По сравнению с декабрем прошлого года поголовье КРС в крае к 1 июля 2016 года уже увеличилось почти на 6 тысяч голов (было 842,8 тыс.).

Поделиться новостью