Город
Алтайский край попал в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"
Автор:

Алтайский край попал в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"

Минэкономразвития утвердило список регионов-участников нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Из 39 регионов, представивших жюри свои программы, отобраны 15 и среди них — Алтайский край. Еще 16 регионов, участвовавших в программе в 2018 году, перейдут в нацпроект автоматически.

Таким образом, всего 31 регион получит доступ к специальным инструментам поддержки бизнеса. Как уточняет портал "Российской газеты", общий объем финансирования равен 4 млрд рублей, это на 80 процентов больше, чем выделялось в 2018 году. Почти половина из этих денег — 1,9 миллиарда — пойдет на адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях.

Льготные займы на сумму до 300 млн под 1% годовых на техперевооружение предоставит Фонд развития промышленности. На субсидирование процентных ставок по кредитам для участников нацпроекта выделят еще 996 млн. Максимальный размер гранта на НИОКР от фонда "Сколково" равен 300 млн руб., а их количество не ограничивается. Все эти меры поддержки бизнеса будут доступны и бийским предприятиям.

Поделиться новостью