Город
Алтайский край входит в 20-ку лучших регионов по инвестиционной привлекательности
Автор:

Алтайский край входит в 20-ку лучших регионов по инвестиционной привлекательности

По итогам очередного Медиарейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ за июнь 2016 года Алтайский край входит в 20-ку лучших по стране.

Исследования проводили АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», компания «Медиалогия» и PR-агентство Publicity, сообщает портал Doc22.ru.

В общем рейтинге край занял 15 позицию, опередив все регионы Сибирского федерального округа, республику Башкортостан, Челябинскую область и Хабаровский край. Также в топ-20 из регионов Сибири вошли Новосибирская область и Красноярский край, заняв соответственно 18 и 20 места.

Как поясняют в Главэкономики, данный рейтинг отражает активность работы органов исполнительной власти по информационному обеспечению предпринимателей о проводимых изменениях, направленных на улучшение инвестиционного климата. По мнению специалистов, в Алтайском крае эта работа носит системный характер и осуществляется программными методами.

Так, в июне текущего года разработана «дорожная карта» по улучшению инвестиционного климата в Алтайском крае, включающая более 165 мероприятий, и по ряду направлений достигнуты положительные результаты. Например, время получения разрешений на строительство уменьшилось с 163 дней в 2015 году до 143 в текущем году, время регистрации прав собственности — с 20 до 11 дней, а время постановки на кадастровый учет — с 52 до 39 дней.

Поделиться новостью