Город
Автор:

Антимонопольная служба просит общественность помочь в решении спора производителей пельменей

Опрос о сходстве или различии названий продукции бийских производителей пельменей проводит Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы. Речь идет о продукции двух бийских производителей замороженных полуфабрикатов — ИП Степанова и ООО «Мороз».

«Необходимость в изучении общественного мнения возникла в связи с рассмотрением заявления ИП Степанова. Предприниматель настаивает, что, выпуская продукцию с наименованием «Пельмени «БИЙСКИЕ традиции», его конкурент ООО «Мороз» использует схожее по степени смешения название с продукцией заявителя — «Пельмени «Бийские». По мнению ИП, такие ндобросовестные действия общества вводят потребителя в заблуждение относительно производителя замороженных полуфабрикатов.

Антимонопольным органом в ходе проверки установлено, что в оформлении упаковок обоих производителей пельменей используются зарегистрированные товарные знаки. Однако словесный элемент «Бийские» не охраняется свидетельством на товарный знак», — отмечают в УФАС.

В этой связи вопрос о сходстве или различии названий продукции поставлен в том числе и на разрешение респондентов.

Свое мнение жители могут высказать на сайте управления и на официальном аккаунте УФАС по Алтайскому краю в социальной сети «ВКонтакте» до 10 сентября 2018 года.

Поделиться новостью