Город
Арестованному бийчанину предъявлены обвинения в двойном убийстве
Автор:

Арестованному бийчанину предъявлены обвинения в двойном убийстве

Следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 20-летнему бийчанину в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 22 октября на одной из улиц Бийска между обвиняемым, находившимся в состоянии опьянения, и 44-летним местным жителем произошел конфликт, в ходе которого молодой человек ножом нанес мужчине множественные ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Кроме того, через некоторое время обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь на территории своего домовладения, причинил множественные ранения своей 18-летней знакомой. После этого попытался скрыть следы преступления, переместив тело девушки, а также избавившись от орудия преступления. По «горячим следам» убийца был задержан и в ходе допроса дал признательные показания.

По информации помощника руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольги Чесноковой, в ближайшее время следствие обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью