Город
Автобусный переполох
Автор:

Автобусный переполох

В среду, 29 июля, в городе произошло происшествие, которое глава администрации города Николай Нонко назвал просто вопиющим.

Водитель маршрутного автобуса ПАЗ, не справившись с управлением, допустил столкновение с электроопорой. В это время в салоне автобуса находилось 12 пассажиров, и, по данным пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, четырем из них понадобилась медицинская помощь, которую они получили на месте ДТП.

Водитель автобуса отказался проходить медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, что российским законодательством однозначно трактуется не в пользу подозреваемого в употреблении спиртных напитков. Кроме того, по данному факту следственным отделом по городу Бийску следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По информации помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольги Чесноковой, в ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям автоперевозчика на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, глава администрации Бийска Николай Нонко поручил профильному отделу собрать комиссию по безопасности дорожного движения, разобрать досконально эту ситуацию с помощью сотрудников ГИБДД и продумать все мероприятия, которые предотвратили бы выезд на маршрут без медицинского освидетельствования водителей пассажирского транспорта.

Поделиться новостью