Город
"Банкфакс": Лидию Громогласову пригласили для дачи показаний
Автор:

"Банкфакс": Лидию Громогласову пригласили для дачи показаний

Правоохранительные органы, производившие вчера изъятие документов и компьютерной техники в администрации, проявляют активный интерес не только в отношении нынешних сотрудников мэрии, но и бывших чиновников наукограда. В частности информагентство «Банкфакс» со ссылкой на свой источник сообщает, что экс-главу Бийска Лидию Громогласову якобы тоже приглашали на беседу следователи. Правда, подтвердить или опровергнуть эту информацию не удалось — бывшая глава не берет трубку, оговариваются в агентстве.

Напомним, ранее краевые СМИ сообщали, что вчера, после изъятия документации и техники в мэрии, силовики увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину. Кроме того, у силовиков были вопросы и к бывшему главе администрации Николаю Нонко.

По официальной версии, действия правоохранителей связаны с расследованием дела о трех известных «энергоэффективных» домах на улице Спекова 8, 8/1, 8/2, введенных в эксплуатацию в 2012 году.

Поделиться новостью