Город
Бдительный бийчанин помог задержать автомобильных воришек
Автор:

Бдительный бийчанин помог задержать автомобильных воришек

Благодаря внимательности бийчанина, сотрудникам патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Бийское» по «горячим следам» удалось задержать группу подростков, подозреваемых в хищении имущества из автомобиля. Звонок в полицию поступил от жителя многоквартирного дома по улице Красноармейская, ставшего очевидцем преступления. Ночью мужчина вышел на балкон покурить и заметил, как двое неизвестных вскрыли припаркованный во дворе автомобиль и проникли в салон.

Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, который не застал злоумышленников на месте преступления, но подтвердил информацию о незаконном проникновении в автомобиль и собрал сведения о подозреваемых. Уже вскоре при отработке близлежащей территории полицейские задержали и доставили в территориальный отдел двух несовершеннолетних, внешне соответствующих описанию очевидца.

Молодые люди сознались, что вскрыли автомобиль по улице Красноармейской и похитили из салона деньги и бинокль. Кроме того, было установлено, что задержанные причастны еще к одному преступлению, связанному с угоном автомобиля. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Поделиться новостью