Город
Бийчан вновь приглашают на массовую пробежку
Автор:

Бийчан вновь приглашают на массовую пробежку

16 мая Международное патриотическое движение «Русские пробежки за ЗОЖ, спорт, трезвость. Бийск» приглашают всех на праздничную пробежку, посвященную 70-летию Победы!

В этом году эта побежка уже третья, в наш город приехала эстафета по Великой Руси, которую запустили еще в 2012 году. Она успела объехать всю Россию от Москвы до Хабаровска, и вот теперь — в Бийске. «9 мая организаторы бийского движения ездили на праздничную пробежку в Новосибирск, где торжественно приняли эстафету. Бийский этап эстафеты пройдет в форме общегородской пробежки 16 мая», — отметила одна из инициаторов Евгения Ширяева.

Сбор запланирован на 10 часов 16 мая у ЖД вокзала: 15 минут дается на разминку, инструктаж и вперед — до Вечного огня, там участники возложат цветы в память воинам-бийчанам.
Цветы рекомендуется взять с собой или купить по пути пробежки. Маршрут прежний: парк по ул. В. Максимовой, ул. Казанцевых, пер. Кожевенный, Петровский бульвар, пер. Гилева, сквер у Вечного огня, конечная точка забега — стадион «Авангард», где будут проводиться молодецкие забавы, спарринги и чаепитие. Также на пробежке будут разыграны призы от партнеров.

Как пояснила Евгения Ширяева, дистанция забега — 4 км. Бег будет проходить по тротуару, в колоннах по 3 человека. По всему маршруту запланированы несколько остановок для физических упражнений и отдыха, также будут произноситься речевки о здоровом образе жизни.

В забеге могут участвовать различные организации, поддерживающие концепцию мероприятия. Можно принести флаги различных родов войск РФ, городов РФ и соседних государств. Главный лозунг мероприятия: «Чти достойно память предков, празднуй трезво День Победы!».

Поделиться новостью