Город
Бийчане оплатили уже около 100 млн имущественных налогов
Автор:

Бийчане оплатили уже около 100 млн имущественных налогов

Всего за две недели с начала рассылки писем с налоговыми уведомлениями уже оплачено почти 98 млн. рублей налогов.

Это более четверти от общей суммы начислений по налогам на транспорт, землю и имущество. Как сообщили в пресс-службе ИФНС РФ №1 по Алтайскому краю, в этом году горожане должны уплатить в казну 352 млн. рублей. Из них 169 млн. рублей приходится на транспортный налог, 148 млн. рублей — налог на имущество, 35 млн. рублей — на землю.

Впервые в 2018 году в категорию льготников по уплате земельного налога попали пенсионеры по возрасту и те, кто имеет право на досрочный выход на заслуженный отдых. Таким образом, пенсионеры освобождены от налогообложения 600 кв. метров земли. При этом льгота носит заявительный характер: если человек вышел на пенсию в 2017 году или ранее не имел налоговых льгот, то о своем праве не платить за шесть соток необходимо сообщить в налоговую инспекцию.

Для оплаты налогов на имущество физических лиц осталось 1,5 месяца. Если не сделать этого до 3 декабря 2018 года, начисления превратятся в задолженность и к этой сумме добавится пеня.

В случае неполучения налогового уведомления в срок необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Также можно позвонить на «горячую линию» ФНС по телефону 8-800-222-22-22.

Поделиться новостью