Город
Бийчане «разблокировали» свои банковские карты, перечислив деньги мошеннику
Автор:

Бийчане «разблокировали» свои банковские карты, перечислив деньги мошеннику

Не смотря на многочисленные предупреждения сотрудников МУ МВД России «Бийское», телефонные мошенники находят новые пути обмана и новых жертв. Так, в числе «клюнувших» на информацию из фиктивных сообщений о блокировке банковской карты — двое жителей Бийска.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из Главного управления установили личность подозреваемого по фактам мошенничества, совершенным в отношении жителей Алтайского края.

Так, у пятидесятилетнего жителя наукограда после телефонного общения с неизвестным, представившимся сотрудником банка, с карты было списано около восьми тысяч рублей. У семидесятилетней бийчанки мошенник похитил с карты шестнадцать тысяч рублей.

Причастность к данным фактам доказана ранее неоднократно судимому жителю Самарской области, который на данный момент находится в следственном изоляторе. У подозреваемого изъято восемь сотовых телефонов, 75 сим-карт различных операторов связи и несколько банковских карт, на которые перечислялись деньги потерпевших. Расследование уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества, продолжается.

Поделиться новостью