Город
Бийчанин, который помог людям спастись из горящего дома, награжден за храбрость
Автор:

Бийчанин, который помог людям спастись из горящего дома, награжден за храбрость

Младший инспектор отдела режима СИЗО-2 УФСИН России по краю Роман Антипин на днях получил почетную грамоту от начальника второго отряда Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.

Это награда за храбрость и решительные действия, проявленные при тушении пожара в Бийске в одном из домов на улице Иркутской.

Утром 31 декабря Роман ехал по своим делам, когда заметил, что горит частный дом. Остановился, выбежал из машины, увидел бабушку и мужчину, которые пытались тушить сени. Забрасывали пламя снегом с помощью лопат. Но огонь только разгорался. Роман спросил, есть ли в доме люди. Антипин вывел из горящего дома двух мужчин и женщину. Успел выбросить в окно документы. Второго января Роман Антипин вышел на работу и поделился с коллегой тем, как провел выходные. Тот решил, что следует рассказать начальству. Так и дошло до награды. «Если бы знал, что вокруг меня поднимется какой-то ажиотаж, — делится впечатлениями Роман, — то не стал бы никому рассказывать…» На улице Иркутской в то утро были и такие, которые появились там гораздо раньше нашего героя, но интересовались только «удачными» кадрами.

Поделиться новостью