Город
Бийчанин получил 3 года колонии строго режима за поджог клиники в Горном Алтае
Автор:

Бийчанин получил 3 года колонии строго режима за поджог клиники в Горном Алтае

Усть-Коксинский районный суд приговорил ранее судимого 32-летнего жителя г. Бийска к 3 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима за совершение кражи и поджога в местной стоматологической клинике.

Следствием было установлено, что в ночь на 6 апреля 2015 года осужденный Глазков, будучи в состоянии опьянения, проник в помещение ООО «Стоматология» в с. Усть-Кокса.

Взломав топором замок на металлическом сейфе, он похитил 37 000 рублей, после чего облил медицинским спиртом пол и медицинское оборудование, совершил поджог и скрылся с места преступления.

Как сообщается на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай, в результате поджога было повреждено медицинское оборудование ООО «Стоматология» на общую сумму более 437 тысяч рублей. Кроме того, собственнику здания, в котором находилось помещение стоматологической клиники, причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 945 тысяч рублей.

Перед окончательным вынесение приговора, судом была рассмотрена аппеляционная жалоба, в которой осужденный и защитник изложили доводы о чрезмерно суровом наказании и необходимости его снижения. Однако суд эти доводы отклонил и не изменил назначенную меру наказания.

Поделиться новостью