Город
Бийск готовится к строительству нового оздоровительного объекта
Автор:

Бийск готовится к строительству нового оздоровительного объекта

Для появления нового спортивного объекта уже выбрано место.

Предполагается, что спорткомплекс будет построен на земельном участке рядом с начальной кадетской школой по улице Разина. Эта площадка выбрана не случайно. Прежде всего, у воспитанников кадетской школы в этом районе нет специального спортзала или стадиона. И сегодня их занятия проходят на небольшой площадке возле школы.

В то же время здесь есть вся необходимая инфраструктура, чтобы строительство спорткомплекса шло форсировано. А снесенные совсем недавно ветхие дома освобождают много места как для спорткомплекса, так и для новых многоэтажных домов. Как пояснил Глава администрации города Бийска, Александр Студеникин, при реализации всех планов привычный район Мясокомбината кардинально преобразится уже через два-три года.

Уже сейчас известно, что новый спорткомплекс сможет одномоментно вмещать около 100-150 посетителей. Основные помещения его будут отданы под игровой и тренажерный зал. В них смогут базироваться несколько секций, включая греко-римскую борьбу, а также смогут заниматься спортом обычные горожане. Возможность строительства нового спорткомплекса в Бийске появилась благодаря специальной федеральной программе. Кстати,  ближайший подобный спорткомплекс уже строится в Белокурихе.

Поделиться новостью