Город
Бийск получил  4 “Лады Ларгус” для “неотложки”, один автомобиль “скорой помощи” и две “Газели”  для школьников
Автор:

Бийск получил 4 “Лады Ларгус” для “неотложки”, один автомобиль “скорой помощи” и две “Газели” для школьников

23 января в Барнауле губернатор Виктор Томенко вручил главам городов и районов края ключи от 63 новых автомобилей. В Бийск отправились 4 «Лады Ларгус» для оказания неотложной медицинской помощи, один автомобиль для станции скорой помощи и две «Газели» для перевозки школьников. «Лады» получили Центральная горбольница, больницы №№ 2 и 4, а также онкодиспансер.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, всего автопарк медучреждений Алтайского края пополнили 24 «Лады Ларгус». В автомобилях стоимостью 909 тысяч рублей раскладываются кресла и есть носилки, что делает возможным транспортировку пациентов при необходимости госпитализации.

На станции скорой помощи Бийска полученный автомобиль уже шестой за последнее время. Напомним, пять машин «скорая» получила в конце 2018 года. Между тем, главный врач станции скорой помощи Бийска Сергей Паршуков отмечает, что им необходимо еще как минимум 5—6 автомобилей.

«Нам нужно еще пять-шесть машин, потому что зона обслуживания у нашего автопарка из 35 автомобилей большая — мы работаем в Бийске, Бийском и Зональном районах. Это 59 населенных пунктов, в которых живут 52 тысячи человек. И жителей много, и расстояния в общем немалые, поэтому качество автопарка — это важная для нас тема», — пояснил Сергей Паршуков пресс-службе администрации края.

Поделиться новостью