Город
Бийск получит 1 миллион 159 тысяч рублей на социальное жилье
Автор:

Бийск получит 1 миллион 159 тысяч рублей на социальное жилье

Почти 8,7 млн. рублей выделено Алтайскому краю из федерального бюджета на обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Средства будут распределены между гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставшими на учет до 01.01.2005 года, сообщается на сайте краевой администрации.

Глава региона Александр Карлин уже подписал распоряжение, согласно которому господдержка поступит в четыре города и два района Алтайского края. Из общей суммы Барнаулу выделено 4 миллиона 57 тысяч 452 рублей, Новоалтайску — 1 миллион 738 тысяч 908 рублей, Бийску — 1 миллион 159 тысяч 272 рублей. Яровое, а также Змеиногорский и Михайловский районы получат по 579 тысяч 636 рублей.

В Главном управлении по труду и социальной защите уточняют, что данные средства позволят обеспечить жильем 15 человек из числа ветеранов и инвалидов. При этом получатель субсидии имеет право в течение трех месяцев с момента письменного уведомления органами местного самоуправления приобрести жилое помещение либо в течение шести месяцев построить индивидуальный жилой дом.

Поделиться новостью