Город
Бийская пара ушла в гости, оставив дома малолетнюю дочь и грудного ребенка
Автор:

Бийская пара ушла в гости, оставив дома малолетнюю дочь и грудного ребенка

Вчера, 30 мая, спасателям пришлось вскрыть одну из квартир в девятиэтажном доме микрорайона Зеленый клин. Сигнал тревоги поступил от местных жителей. Как выяснилось, в окне шестого этаже они увидели девочку тре-четырех лет, которая сбрасывала из окна предметы и кричала, привлекая внимание.

По информации МУ МВД России «Бийское», бригада спасателей, приехавшая по звонку жильцов, определила квартиру, где находился ребенок, но на звонки и стук в дверь никто не отвечал. В итоге спасатели вынуждены были вскрыть квартиру. К их удивлению, внутри, кроме девочки, также оказался грудной ребенок, а вот взрослых дома не было.

По данному факту тут же начала проверку полиция, и вскоре удалось отыскать родителей, которые, как выяснилось, были в гостях. Со слов матери, она отсутствовала дома около 20 минут.

Как сообщают в полиции, по данному факту на нее составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Поделиться новостью