Город
Бийские депутаты озабочены медленным ремонтом крыши на здании администрации
Автор:

Бийские депутаты озабочены медленным ремонтом крыши на здании администрации

Сегодняшнее заседание Думы города прошло в непривычной обстановке — не как обычно в большом зале заседаний администрации, а в зале Молодежного центра «Родина».

Учитывая, что отопление давно отключено, а на улице холодно и сыро, к концу заседания, которое длилось более 2 часов, депутаты выразили по этому поводу возмущение и поинтересовались, почему их собрали в этом зале.

Глава города Александр Студеникин пояснил, что сейчас на крыше администрации идет ремонт, и поскольку она частично вскрыта, проводить мероприятия на 5 этаже нет возможности.

«Администрация много лет экономила на себе, направляя средства на ремонт кровли в детсадах и школах. Доэкономились до того, что крыша просто-напросто полилась», — прокомментировал он.

Также Александр Студеникин сообщил, что аукцион на выполнение работ по ремонту крыши выиграла барнаульская компания — она и ремонтирует. При этом в ходе конкурса фирма снизила первоначальную стоимость контракта на 500 000 рублей.

В ответ на это депутат Руслан Курасов заметил, что стоимость ремонта 5-го этажа из- за протечек обойдется в большую сумму. Но глава города заверил: «В пятьсот тысяч уложимся».

Также депутатов возмутило то, что ремонт крыши идет довольно медленно — сейчас работы вовсе не ведутся. И хотя заместитель главы Дмитрий Маслюк пояснил, что ремонт приостановлен из-за погодных условий, народные избранники не приняли это как весомый аргумент. По их мнению, подрядчик недобросовестно справляется со своими обязательствами. Прежде, чем разбирать крышу, он должен был учесть предстоящие дожди и делать ремонт по квадратам, постепенно убирая старый и укладывая новый материал, считают народные избранники.

Поделиться новостью