Город
Бийские энергетики пришли на помощь жителям района Зеленый клин
Автор:

Бийские энергетики пришли на помощь жителям района Зеленый клин

Как известно, в силу целого ряда обстоятельств строения и земельные участки района старого Зеленого клина в этом году очень сильно подтапливают грунтовые воды.

Чтобы избавить жителей от заболоченных огородов и воды в погребах возникла необходимость строительства дренажного канала. На обращение городской администрации оказать содействие в решении данной проблемы откликнулась Сибирская генерирующая компания. Данные работы ведутся уже несколько дней, начиная с 21 июня специалистами Бийскэнерготеплотранзита — теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании. Как пояснили в пресс- службе предприятия, энергетики не только предоставили всю необходимую технику и материалы, но и сами делают дренажную систему.

Директор БийскэнергоТеплоТранзита Дмитрий Тяглов считает, что новый дренажный канал, общая протяженность которого составит порядка 60 метров, позволит отвести от жилых домов грунтовые воды, а также обезопасит от нежелательного воздействия влаги на теплосетевые коммуникации СГК, поставляющие тепловую энергию жителям частного сектора и многоквартирных новостроек.

В дальнейшем к начатым работам приступит застройщик нового микрорайона, и финальный аккорд останется за службами городской администрации. Именно они должны сделать так, чтобы талые и дождевые воды, которые будут проходить по каналам, уходили в реку. Это спасет жителей старой «Зеленки» от вечной проблемы — подтопления.

Поделиться новостью