Город
Бийские ремесленники попали в финал Всероссийского конкурса сувениров
Автор:

Бийские ремесленники попали в финал Всероссийского конкурса сувениров

Открытый финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоялся с 7 по 9 сентября в столице Бурятии г. Улан-Удэ.

По его итогам Алтайский край стал лидером по количеству призовых мест: 10 первых, 6 вторых и 5 третьих мест в 8 номинациях.

Всего на конкурс было представлено 150 работ, среди которых 49 изделий — от мастеров нашего региона из г. Барнаула, г. Белокуриха, г. Бийска, г. Змеиногорска, Бийского, Смоленского районов.

Из них 21 изделие отмечено призовыми местами, в том числе сувениры бийских ремесленников.

Так, первое место в номинации «Сувенир события» заняли магнит «Алтайская Зимовка» (идея: Ирина Моисеева, оформление: Наталья Данн, Олег Гилев) и закладка для книг «Василий Макарович Шукшин» (автор Константин Кудрявцев). Серебряным призером в номинации «Этнографический сувенир» стал магнит «Этнос Алтая» (идея: Ирина Моисеева, оформление: член Союза художников России Заура Ибрагимова, Олег Гилев, РГ «Сентябрь»).

Работы алтайских мастеров-финалистов будут представлены в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоится в ноябре в г. Киров.

Поделиться новостью