Город
Бийские виноделы отмечены золотыми медалями в Крыму
Автор:

Бийские виноделы отмечены золотыми медалями в Крыму

Плодово-ягодные вина алтайского производства вновь получили высокое признание на престижном международном конкурсе винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон» в Крыму.

Из четырех образцов винных напитков, представленных Бийским технологическим институтом, два удостоены золотых медалей (напиток из голубики, брусники и брусники с пряностями), и один — напиток из клубники с имбирем — завоевал серебро.

Всего в конкурсе приняли участие 60 предприятий из семи стран, сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. На суд жюри было представлено 202 образца винодельческой и ликероводочной продукции. При этом, как отмечают в ведомстве, «все больший интерес к сибирскому плодово-ягодному виноделию с каждым годом проявляют не только предприятия ближнего зарубежья, но и крупные отечественные производители».

Также сообщается, что в рамках конкурса Бийский технологический институт (филиал) АлтГТУ имени Ивана Ползунова заключил договор о сотрудничестве в научно-технической сфере со Всероссийским национальным научно-исследовательским институтом виноградарства и виноделия «Магарач» РАН.

Поделиться новостью