Город
Бийские врачи подвели первые итоги работы с пациентами в новом формате
Автор:

Бийские врачи подвели первые итоги работы с пациентами в новом формате

В Алтайском крае завершился первый квартал работы приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Он является продолжением пилотного проекта «Бережливая поликлиника», реализованного в 2017 году Минздравом России при участии Государственной корпорации «Росатом».

Одним из итогов проделанной работы стала защита законченных проектов лечебных учреждений Бийска. Мероприятие прошло в формате видеоселекторного совещания в Минздраве региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С защитой проекта «Прием участкового врача-педиатра» выступила заместитель главного врача городской детской больницы Бийска по поликлинической работе Татьяна Николенко. По ее словам, в результате нововведений в больнице сократилось количество «нулевых» талонов к педиатру с 10 до 6, уменьшилась очередь в кабинет педиатра с 10 до 5 человек и время ожидания в очереди с 29 до 12 минут.

Кроме того, были разделены потоки больных и здоровых пациентов, а благодаря внедрению электронного документооборота сокращено время работы сотрудников с бумажной документацией.

Проект бийской городской больницы №4 «Организация диспансеризации определенных групп взрослого населения» защитила заместитель главного врача по поликлинике Галина Осокина. Она отметила, что в результате оптимизации процесса время прохождения диспансеризации взрослого населения уменьшилось с 4 до 2 дней.

Как сообщает источник, во втором квартале в проект вступили девять медицинских организаций. Для вновь вступивших лечебных учреждений Бийского медико- географического округа сотрудники регионального центра первичной медико- санитарной помощи провели трехдневное обучение.

Поделиться новостью