Город
Бийский лицей-интернат получил 500 тысяч рублей на новый компьютерный класс
Автор:

Бийский лицей-интернат получил 500 тысяч рублей на новый компьютерный класс

Приобретение дополнительного компьютерного оборудования стало возможным благодаря целевым субсидиям для профессиональных и трех общеобразовательных организаций Алтайского края. В каждой из них в ближайшее время обновят не менее одного компьютерного зала, сообщается на сайте краевой администрации. Всего на эти цели направлено 22,5 миллиона рублей.

Бийский лицей-интернат уже приобрел на выделенные деньги компьютерное оборудование и проекторы в три класса. Удалось оснастили еще один дополнительный класс. Нина Полежаева, директор Бийского лицея-интерната:

— Благодаря целевым средствам мы завершили оснащение всех лицейских кабинетов проекционной техникой. Эти меры позволяют нашим учителям использовать в обучении и воспитании широкий спектр цифровых образовательных ресурсов, индивидуализировать процесс обучения, мотивировать к учению, а также совершенствовать преподавание, опираясь на компьютерные технологии.

Из общеобразовательных учреждений, кроме Бийского лицея-интерната, поддержку также получили Алтайский кадетский корпус и Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова.

Поделиться новостью