Город
Бийский лицей вновь вошел в число лучших школ России
Автор:

Бийский лицей вновь вошел в число лучших школ России

RAEX в очередной раз опубликовал рейтинг лучших школ 2019 года по абсолютному количеству выпускников, поступивших в топовые вузы России. В числе 300 школ из 43 регионов страны уже не первый раз оказался и Бийский лицей. Кроме того, он единственный, кто представляет наш регион в топ-20 школ Сибирского федерального округа.

Как уточняется на официальном сайте образовательного учреждения, список отражает масштаб школы в области подготовки студентов для лучших российских вузов.

Более половины мест в перечне заняли школы столичного региона: 168 заведений из 300 расположены в Москве или Подмосковье. Алтайский край представлен в рейтинге тремя лучшими школами: Бийский лицей (рейтинг 136), гимназия №42 Г. Барнаула (рейтинг 195), и барнаульский лицей №124 (рейтинг 250).

Также в 2019 году RAEX впервые составил рейтинги 20 лучших школ в каждом федеральном округе России. Это школы, лидирующие в своих макрорегионах по количеству выпускников, зачисленных в ведущие вузы страны. В топ-20 школ Сибирского федерального округа от Алтайского края вошел только Бийский лицей (рейтинг №13).

Поделиться новостью