Город
Бийский маслоэкстракционный завод в третий раз выставлен на торги
Автор:

Бийский маслоэкстракционный завод в третий раз выставлен на торги

Для маслоэкстракционных заводов в Барнауле и Бийске вновь попытаются найти арендатора. На этот раз их отдают по экстремально низкой цене. Комитет кредиторов в начале декабря принял решение снизить цену аренды почти в 2,5 раза, пишет «Алтапресс».

В сообщении конкурсного управляющего отмечается, что срок аренды составит максимум 11 месяцев, при этом в случае продажи активов договор с временным управляющим будет расторгнут в одностороннем порядке.

Также с арендатором могут попрощаться в случае, если просрочен хоть один платеж.

Минимальная цена аренды Барнаульского маслоэкстракционного завода теперь составляет 7 млн рублей в месяц, Бийского — 3 млн рублей. Напомним, еще в октябре, когда право аренды предприятий последний раз разыгрывалось на торгах, начальная стоимость их месячного пользования составляла 24,3 млн рублей.

Тогда на конкурс было заявлено пять потенциальных арендаторов, однако никто из них в торгах не принял участие. По мнению экспертов, причина тому — слишком завышенная цена.

Между тем, есть мнение, что арендатором мощностей останется федеральная группа компаний «Благо», отмечает «Алтапресс». Более того, инвестор утверждал, что готов участвовать в торгах по их выкупу — продажа активов может состояться в марте будущего года.

Поделиться новостью