Город
Бийский спиртзавод выставят на торги
Автор:

Бийский спиртзавод выставят на торги

Бийское ЗАО «Алтайросспиртпром», являющеесяся частью холдинга «Изумрудная страна», готовят к выставлению на торги. Напомним, конкурсное производство в компании ведено в марте 2016 года.

Согласно материалам суда, на тот момент долг компании перед кредиторами составлял 190,5 млн руб.

По данным проведенной независимой оценки, рыночная стоимость имущества предприятия на сегодняшний день составляет более 105 млн руб, сообщает «Коммерсантъ».

Всего было оценено 33 объекта недвижимости компании. В их число вошли: артезианские скважины, административные здания, цех розлива, земельный участок площадью более 88 тыс. кв. м, 17 единиц транспортных средств, различное оборудование и техника, а также товарные знаки «Летят утки», «Звезда Алтая», «Таежная заимка», «Бийчанка» и др.

Справка:

В состав разорившегося холдинга «Изумрудная страна» также входили ОАО «Бийский элеватор», Бийский комбинат хлебопродуктов, сахарный завод и предприятие АМК «Угринич».

В отношении Бийского сахарного завода в 2016 году также было открыто конкурсное производство.

В настоящий момент завод законсервирован и вот уже 3 года не ведет производственную деятельность. Поиски инвесторов осложняются тем, что за предприятием числится долг в 800 млн рублей.

Поделиться новостью