Город
Бийский суд снял обвинения в пропаганде нетрадиционных отношений с местного школьника
Автор:

Бийский суд снял обвинения в пропаганде нетрадиционных отношений с местного школьника

Сегодня Бийский городской суд удовлетворил апелляционную жалобу гражданского активиста Максима Неверова, требующего отменить наложенный на него штраф в размере 50 тысяч рублей. В данных, которые предоставила администрация соцсети «ВКонтакте», суд не нашел подтверждений обвинению, сообщает «Банкфакс».

Напомним, из-за фотографий, размещенных на личной странице в соцсетях, бийский школьник был обвинен правоохранителями в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Позднее их подозрения подтвердила и культурологическая экспертиза изображений. Материалы дела передали в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, а та, в свою очередь, оштрафовала школьника на 50 тысяч рублей.

Деньги подросток собрал благодаря людям, откликнувшимся на его призыв о помощи в соцсетях. При этом школьник пообещал, что в случае удовлетворения его апелляции, он перечислит эти деньги в фонды правозащитных организаций.

Сегодня суд принял решение удовлетворить его жалобу и прекратить производство по административному делу за гей-пропаганду.

Напомним, ранее краевой суд признал незаконным отказ городской администрации в согласовании серии митингов «Путин или геи», инициатором которых выступил Максим Неверов.

Поделиться новостью