Город
Бийский университет вошел в число лучших в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников
Автор:

Бийский университет вошел в число лучших в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало рейтинг вузовских центров содействия трудоустройству выпускников в 2017 году.

По данным аналитиков, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина занимает в нем третье место, опередив Алтайский государственный технический университет, занявший 21 строчку. Также в тройке лидеров Уральский государственный экономический университет (1 место), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина и Орловский государственный аграрный университет (все три на 2 месте).

При составлении рейтинга вузовских центров учитывались такие показатели как индивидуальная работа с абитуриентами, студентами и выпускниками по вопросам эффективного поведения на рынке труда, информационно-методическая работа, организация временной занятости студентов и другие.

Подобный мониторинг в стране проводится ежегодно. По мнению специалистов, это позволяет повысить эффективность работы в данном направлении и обмениваться положительным опытом.

Поделиться новостью