Город
Бийского подростка оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений
Автор:

Бийского подростка оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

16-летний школьник Максим Неверов, известный в Бийске как инициатор перфоманса «Геи или Путин», оштрафован за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в интернете.

Юноша должен выплатить 50 тысяч рублей, сообщает Алтапресс со ссылкой на «Медиазону».

Уточняется, что протокол на подростка составили из-за фотографий на его странице «ВКонтакте», где изображены молодые люди и «полуобнаженные части тела». По заключению «Регионального центра оценки и экспертизы Барнаула», снимки «выражают пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Дело рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних.

Между тем, адвокат подростка Артем Лапов считает, что его вина не доказана — нет аргументов в пользу того, что фотографии выложил именно он.

«В материалах дела не имеется запросов в адрес социальной сети „ВКонтакте“, интернет-провайдеров, нет сопоставления IP-адресов, не изымались предполагаемые средства совершения правонарушения», — приводит источник слова Лапова.

Также он отметил, что в полиции «приписали» страницу в соцсети подростку лишь потому, что она создана на его имя.

Добавим, 16-летний Максим Неверов курирует группу «Протестный Бийск» в соцсети «ВКонтакте» и организовывает различного рода митинги. Широко известен в городе он стал после того, как инициировал перформанс под названием «Геи или Путин», в рамках которого подал в администрацию заявки на проведение 12 различных акций.

Сообщается, что сейчас молодой человек собирает средства на оплату штрафа и просит неравнодушных людей о помощи.

Поделиться новостью