Город
Бийскому полицейскому предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности
Автор:

Бийскому полицейскому предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийский» обвиняется в незаконной банковской деятельности в составе организованной преступной группы. Все подозреваемые задержаны.

Сотрудник полиции и один из участников находятся под домашним арестом. Как сообщили старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по краю. Организованная преступная группа действовала на территории наукограда с ноября 2016 по март 2018 года.

Незаконная банковская деятельность шла через подконтрольные фиктивные организации, на расчетные счета которых привлекались средства клиентов.

Всего незаконным путем было привлечено более 66 миллионов рублей. В отношении сотрудника подразделения экономической безопасности межмуниципального отдела МВД России «Бийское» начальником ГУ МВД России по краю генерал-лейтенантом полиции Олегом Торубаровым назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Поделиться новостью