Город
Бизнес-инкубатор провел выставку
Автор:

Бизнес-инкубатор провел выставку

29 апреля в Бийском бизнес-инкубаторе состоялась выставка продукции компаний-резидентов. Всего здесь представили свою продукцию и презентовали услуги 15 компаний.

Посвящено это мероприятие было 5-летию работы бизнес-инкубатора. В настоящее время уже 37 компаний прошло через него, успешно выпустились и теперь работают в различных сферах экономики, от утилизации опасных отходов до выпуска продуктов питания.
 
— У нас практически нет простоя в офисных помещениях, — говорит директор бизнес-инкубатора Александр Пазников. Главный успех в своей работе, помимо цифр и географии участии в выставках, выигранных грантах компаний-резидентов, он видит в том, что удалось создать стабильный поток начинающих предпринимателей, которые приходят в бизнес-инкубатор за различной формой поддержки. Постоянно идут конкурсные отборы, по мере освобождения офисных помещений на место выпускников тут же приходят новые резиденты.
Помимо офисов резидентам оказывают широкий комплекс консультационных услуг, предлагают производственные площадки, которые, все же бизнес-инкубатор не прочь увеличить, а также предлагают лабораторию, что просто необходимо для наукоемкого производства, которое здесь в приоритете.
 
На выставку прибыл и глава администрации Бийска Николай Нонко.
 
— Что радует, когда бываю на таких выставках, что молодой пытливый ум не перестает работать, все время появляется новая интересная продукция. И главное — для всего этого используется местное сырье. Мы и так географически далеки от центра, имеем большую транспортную составляющую, а если бы еще сырье завозили, то не выдержали бы конкуренцию.
Он призвал компании бизнес-инкубатора активнее участвовать в тендерных закупках и торгах, которые проводит муниципалитет, поскольку сейчас именно в такой форме бюджетные организации могут приобретать все необходимое для своих нужд.
 
— Не бойтесь, участвуйте, у вас есть все шансы победить в этих торгах, — сказал Николай Михайлович, обращаясь к начинающим предпринимателям бизнес-инкубатора. — Я посмотрел вашу продукцию и в этом не сомневаюсь.
Поделиться новостью