Город
Благоустраивать переулок Бытовой будут местные предприниматели
Автор:

Благоустраивать переулок Бытовой будут местные предприниматели

В этом году переулок Бытовой вошел в список улиц, где за счет средств краевого дорожного фонда будет отремонтирована дорога. А вот дальнейшее благоустройство улицы должно быть выполнено за счет местного бизнеса. Об этом сегодня на пресс- конференции с представителями городских СМИ сообщил глава города Александр Студеникин.

Он уточнил, что участок небольшой, поэтому с Юго-Восточным ДСУ согласовано отложить ремонт этой улицы на сентябрь. Сейчас важнее успеть сделать более крупные объекты — улицу Ломоносова, Ленинградскую и другие.

При этом глава подчеркнул, что в зону ответственности города входит только ремонт дорожного полотна. Все, что касается благоустройства переулка, — это забота предпринимателей, чьи фирмы здесь расположены: мы вам — дороги, вы городу — поддержку в обустройстве улицы.

По словам Александра Студеникина, проектно-сметная документация на облагораживание переулка уже разработана и согласована на уровне городской администрации. В перспективе здесь должны быть обустроены парковочные места и пешеходная зона.

Также глава города пообещал, что ритуальная атрибутика, которой торгует расположенная в переулке фирма по оказанию похоронных услуг, демонстрироваться на улице больше не будет.

Поделиться новостью