Город
Благоустройство в местах ремонта теплосетей затянется на все лето
Автор:

Благоустройство в местах ремонта теплосетей затянется на все лето

После гидравлических испытаний и ремонта повреждений на теплосетях в восстановлении нуждается 29 участков Бийска. Привести все их в порядок теплоэнергетики обещают лишь к началу нового отопительного сезона. Напомним, ранее директор бийского подразделения Сибирской генерирующей компании Дмитрий Тяглов заявлял, что в этом году благоустройство будет занимать около 7 дней с момента окончания ремонта.

Как сообщает пресс-служба СГК, работы будут вестись поэтапно — сначала разровняют грунт и уберут ограждения, потом начнется укладка асфальта и восстановление газонов. По мнению теплоэнергетиков, проводить сразу весь спектр работ на одном участке нецелесообразно — это увеличивает период отключения горячей воды на других участках, поэтому сначала важно ликвидировать повреждения и дать горячую воду потребителям.

Уточняется, что работы уже проведены в районе городской больницы №4 и на проезжей части по улице Красноармейской. В ближайшее время благоустройство будет восстановлено на тротуаре по улице Советская, 210, а также в межквартальных проездах по адресам: переулок Мартьянова,144/1, улицах Социалистическая, 76, Михаила Кутузова, 9/2, и Степана Разина, 86.

Напомним, в июле теплосетевое подразделение СГК в Бийске также приступит к плановым капитальным ремонтам теплотрасс, которые пройдут на восьми городских участках. Там весь цикл восстановительных работ будут выполнять подрядные организации.

Поделиться новостью