Город
Более 85% выпускников Алтайского края написали ЕГЭ по базовой математике на «4» и «5»
Автор:

Более 85% выпускников Алтайского края написали ЕГЭ по базовой математике на «4» и «5»

Накануне стали известны первые итоги ЕГЭ по базовой математике, информатике и ИКТ, географии.

Математику базового уровня сдавали около 11 тыс. человек. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом результаты по данному предмету значительно улучшились. Более 85% школьников Алтайского края сдали экзамен на «4» и «5». При этом на «отлично» справились с заданиями 54% ребят. В прошлом году максимальный балл получили 37% школьников. В два раза сократилось количество неудовлетворительных отметок.

Информатику и ИКТ в Алтайском крае сдавали более 700 человек, три из них получили 100 баллов. Как рассказал выпускник Бийского лицея- интернатаАртем Носов, он давно определился с выбором будущей профессии, которая будет связана с программной инженерией. Кроме того, как подчеркивает Артем, в заданиях ЕГЭ все было решаемо и знакомо из школьной программы. Получить максимальное количество баллов он смог и
благодаря тому, что в лицее с ними занимался талантливый педагог.

Те, кто не сдал базовую математику по уважительной причине в основной день, или не справился с заданиями, но получит положительную оценку по русскому языку, смогут пересдать экзамен 25 июня. Резервный день для сдачи географии и информатики и ИКТ — 22 июня, сообщает официальные сайт регионального министерства образования.

Поделиться новостью