Город
Более трех лет заведующая детского сада незаконно присваивала себе  денежные средства
Автор:

Более трех лет заведующая детского сада незаконно присваивала себе денежные средства

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, в суд направлено уголовное дело в отношении 40-летней заведующей одного из бийских детских садов.

По данным следствия, заведующая начисляла девятерым работникам детского сада денежные средства за совмещение должностей, после чего осуществляла неправомерное изъятие денежных средств в свою пользу. Заведующая аргументировала изъятие денежных средств нуждами «на благо детского сада».

Как выяснили полицейские, благоустройство детского сада обвиняемая осуществляла исключительно за счет добровольной родительской платы, которая осуществлялась наличными платежами. На протяжении 3,5 лет обвиняемая завладевала денежными средствами и распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего в указанный период злоумышленница похитила более 195 тысяч рублей. Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая не признала, причиненный бюджету ущерб добровольно не погасила.

Следственным отделом Межмуниципального управления МВД России «Бийское» заведующей детским садом предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Поделиться новостью