Город
Борьба с курением в автобусах
Автор:

Борьба с курением в автобусах

Начальник отдела транспорта и связи городской администрации Дмитрий Брызгалов сообщил о том, что работа сотрудников муниципалитета, которые получили право самостоятельно составлять протоколы по нарушениям, малоэффективна.

Статистика в этом плане довольно удручающая: большой процент возвратов протоколов, — мизерное количество штрафов. Гораздо эффективнее сотрудники отделов администрации работают совместно с федеральными службами.

Глава администрации города Николая Нонко особо отметил, что поступают жалобы на то, что водители общественного транспорта объявляют остановку «Созвездие» там, где по факту она — «Вокзал»

Сейчас упор делается то, чтобы заставить водителей автобусов отказаться от курения в транспорте на конечных остановках. Пока удалось свести на нет курение водителей маршрутных автобусов только в процессе езды. Теперь — следующий этап, тем более что продолжаются жалобы от пассажиров, которые вынуждены ездить в вонючих прокуренных салонах.

Остаются проблемы с маршрутом №10, который явно испытывает трудности с обеспечением подвижного состава, особенно в утренние часы.  Несмотря на все старания автобусы с надписью «Льгот нет», тем самым дискредитируя работу всех контрольных служб.

Глава администрации города Николая Нонко особо отметил, что поступают жалобы на то, что водители общественного транспорта объявляют остановку «Созвездие» там, где по факту она — «Вокзал»: только одна остановка имеет название «Созвездие». А то, что водители объявляют и другие тем же названием, глава городской администрации увязал с возможным финансовым воздействием представителей «Созвездия».

Поделиться новостью