Город
БТИ: дипломы получили все
Автор:

БТИ: дипломы получили все

Об этом «Деловому Бийску» сообщил директор Бийского технологического института Максим Ленский.

Непростой период аккредитации позади, и в середине июля выпускники бийского филиала Алтайского государственного технического университета им. И. Ползунова получили дипломы гособразца. Как заверили в БТИ, в полном соответствии со сроками обучения.

— Аккредитация нашего учебного заведения позади, но, к сожалению, не прошла аккредитацию группа специальностей по экономике и управлению, — рассказывает Максим Ленский. — По этим направлениям проводим анализ и планируем подавать на аккредитацию повторно, так как здесь обучение проходило порядка 100 человек. Кто-то из студентов перевелся в АлтГТУ, а кто-то решил продолжить обучение в нашем вузе. Мы можем по этим специальностям проводить обучение, но госэкзамены будет принимать комиссия не нашего вуза. Летом защиту диплома проводили в АлтГТУ, выпускники получили дипломы так же, как и все остальные.

В этом году Бийский технологический институт полностью набрал студентов по бюджетной и внебюджетной части. Только на первый курс на очное отделение в бийский филиал АлтГТУ поступило около 200 человек.

«Готовимся усиленно к новому учебному году. Он будет особенным, так как в ноябре кафедра биотехнологии будет отмечать 25-летие со дня своего основания», — добавил директор.

Поделиться новостью