Город
Бывшие сотрудники наркоконтроля приняты на службу в полицию
Автор:

Бывшие сотрудники наркоконтроля приняты на службу в полицию

После вступления в силу указа президента РФ об упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы основная часть бывших сотрудников данных подразделений г. Бийска была принята на службу в МУ МВД «Бийское».

Первоочередной задачей реорганизационного процесса было сохранение кадрового потенциала. Все кадровые решения принимались с учетом имеющихся в органах внутренних дел вакансий, а так же образовательного уровня и опыта работы кандидатов.

В настоящее время процесс формирования в МУ МВД «Бийское» отделов по контролю за оборотом наркотиков и вопросам миграции завершен, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гончарова. Вновь назначенные сотрудники приступили к выполнению своих служебных обязанностей.

Напомним, 5 апреля 2016 года Владимир Путин ликвидировал Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу, передав их функции и полномочия МВД. Согласно Указу президента, сотрудников данных ведомств должны были принять в штат в течение 3 месяцев с момента увольнения в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации.

Поделиться новостью