Город
Цена нового учебного года
Автор:

Цена нового учебного года

В этом году 96 образовательных учреждений Бийска подготовлено к началу учебного года. Как пояснили представители управления образования администрации города, в ходе подготовки было проверено состояние зданий, земельных участков, исправность спортивных снарядов, столовых и медицинских кабинетов. На создание комфортных и безопасных условий в местных школах и детсадах из средств бюджета города было выделено более 50 млн рублей.

Основной вид работ, проведенных в учреждениях образования - это ремонт кровель, который проведен в 14 детских садах и 10 школах на общую сумму более 7 млн рублей. Более масштабные работы, связанные с капитальным ремонтом, были проведены в отдельных школах. Уже выполнен капитальный ремонт чердачного перекрытия здания школы №5, вместе с ремонтными работами это обошлось в сумму  около 19 млн рублей. Активно ведутся работы по капремонту крыши школы №1, куда тоже направлено более 19 млн рублей.

В ходе подготовки к новому учебному году в школах и детсадах города были проведены противопожарные мероприятия, электротехнические и сантехнические работы. В школе №6 завершены работы в рамках программы «Доступная среда» на сумму 820 тысяч рублей и создана инфраструктура для лиц с ограниченными  возможностями здоровья. К сожалению, с началом учебного года некоторые виды ремонта будут продолжены. Но опыт ведения образовательного процесса в условиях ремонта у бийских школ уже есть.

Поделиться новостью