Город
Число дружинников планируют увеличить
Автор:

Число дружинников планируют увеличить

На 31 июля этого года в городе общая численность добровольных народных дружинников составляет 122 человека, плюс 26 человек из казачьей дружины "Ермак". Только за минувший месяц ряды народной дружины выросли на 33 человека.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России "Бийское" Дмитрий Сизинцев, народные дружинники совместно с сотрудниками полиции будут заниматься рейдовыми мероприятиями по предупреждению преступлений на улицах города и в общественных местах, будут проводить рейды и в садоводствах. Также их привлекают к охране общественного порядка во время массовых мероприятий. При этом добровольцы-дружинники уже зарекомендовали себя с лучшей стороны. Однако их количество недостаточно для нашего города. По словам главы администрации города Николая Нонко, для того, чтобы в полной мере осуществлять патрулирование улиц без особого напряжения, задействованных добровольцев-дружинников требуется порядка 300—350 человек.

По мнению руководства Бийска, в первую очередь в дружину нужно принимать неравнодушных людей. Тем, кто вступает в ряды добровольных народных дружинников, полагаются льготы. За счет краевого бюджета на время дежурства осуществляется страхование дружинников, выдаются проездные билеты и т.д. Также есть договоренность с руководителями предприятий о том, что они внесут соответствующий пункт в коллективный договор, который позволит предоставить дополнительные оплачиваемые дни в счет отпуска задействованным на охране общественного порядка в рядах ДНД работникам.

Подробнее узнать о том, как стать дружинником и что для этого требуется, можно по телефонам: 33-24-18, 39-40-61, 8-903-949-75-91.

Поделиться новостью