Город
Число россиян, вынужденных экономить на всем, за год значительно выросло
Автор:

Число россиян, вынужденных экономить на всем, за год значительно выросло

Данные безрадостного исследования, в котором говорится, что число российских граждан, вынужденных экономить буквально на всем, значительно возросло, были опубликованы РИА «Новости».

Так, согласно опросу, проведенному в апреле этого года, в котором приняли участие 1,5 тысячи респондентов, за чертой бедности оказались 19,3 млн россиян, а это не много ни мало — 13,2% населения страны.

Пятый год подряд реальные доходы населения падают. Большинство забыли, что такое «путешествия» (ранее —12% россиян, сейчас — 29%). А число россиян, сокративших свои расходы на еду, выросло с 17% до 24%. Третью строчку заняли траты на одежду и обувь. Если в 2018 году на этом экономили только 9% граждан, то теперь почти 23%. Сфера развлечения также «пострадала»(с 6% до 22%), рестораны (с 4% до 15%), косметику (с 1% до 8%), деликатесы (с 6% до 20%), алкоголь и сигареты (с 5% до 13%) выбирают все меньше россиян. И даже расходы на медицину не смогли остаться в стабильном состоянии (с 1% до 7%), спорт (с 1% до 7%) и на транспорт (с 1% до 5%). И лишь 17% опрошенных заявили, что не экономят ни на чем.

Поделиться новостью