Город
Что покупает городская администрация?
Автор:

Что покупает городская администрация?

Система госзакупок, благодаря сайту www.zakupki.gov.ru, позволяет проследить, что в последнее время приобрел или собирается приобрести наш муниципалитет. Предлагаем вашему вниманию небольшой мониторинг прошедших и актуальных закупок, где заказчиком выступает администрация нашего города.

Кредитная линия на 300 миллионов, марки и конверты на 300 тысяч

Администрация Бийска провела закупку на открытие кредитной линии с лимитом задолженности 300 000 000 рублей. Стоимость этой услуги определена в 175 тысяч рублей. В ходе электронного аукциона два участника — ОАО "Сбербанк России" и ПАО Банк "Возрождение" предложили свои цены, 133875 и 134750 рублей соответственно. Победителем  стал ОАО "Сбербанк России".

Еще одна статья из перечня объектов закупок — "Поставка государственных знаков почтовой оплаты (почтовые марки) и маркированные конверты для нужд администрации города Бийска". Всего за это муниципалитет предложил 368 230 рублей, в том числе из муниципального бюджета — 194 000 рублей, 24230 рублей — из краевого и 150 000 — за счет субвенций из федерального бюджета. В электронном аукционе было два участника: ООО "Артсервис" и ФГУП "Почта России".

Более понятны и оптимистичны статьи расходов для рядовых бийчан — это объявление об открытом конкурсе на строительство детского сада по улице Садовой. На него бюджет города за счет средств федерального бюджета готов потратить 139 819 550 рублей

ООО "Артсервис" предложил меньшую цену, однако ему засчитали "отказ от заключения контракта или уклонение участника от заключения контракта", поэтому контракт администрация Бийска заключила с "Почтой России".

2,5 миллиона на биофармкластер

Также бюджет города за счет средств краевого бюджета искал подрядчика на задачу под названием "Выполнение работ по реализации стратегии развития Алтайского биофармацевтического кластера в рамках развития города Бийска как наукограда Российской Федерации". Стоимость этого объекта закупок составила 2 500 000 рублей.
В техническом задании указаны следующие мероприятия, которые надлежит провести победителю:  — Организация первого междисциплинарного конгресса по инновационным территориальным кластерам (г. Бийск).
— Проведение мероприятия «Фармпоход».
— Представление  перспективным кадрам фармацевтических специальностей возможности Алтайского края в сфере производства инновационной продукции из природного сырья.
— Проведение презентационно-информационной кампании о предприятиях и продукции  отраслевого научно-промышленного кластера в печатных СМИ города Бийска.
— Организация участия организаций-членов кластера на коллективном стенде в федеральной  специализированной выставке-презентации (22-я международная специализированная выставка «Аптека-2015», г. Москва, Экспоцентр).

Также на победителя будет возложена работа над продвижением проектов и программ развития кластера на федеральном уровне, куда входит проведение маркетинговых исследований для определения востребованности  продуктов фармацевтического профиля на общероссийском рынке, а также организация и проведение работ кластера по проектам, реализуемым в рамках технологической  платформы (ТП) «Медицина будущего».

Детсад на Садовой и ремонт в школе №20

Более понятны и оптимистичны статьи расходов для рядовых бийчан — это объявление об открытом конкурсе на строительство детского сада по улице Садовой. На него бюджет города за счет средств федерального бюджета готов потратить 139 819 550 рублей.

Кроме того, город ищет подрядчика, готового освоить целевую субсидию в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в г. Бийске на 2014—2016 г.» за счет средств бюджета города в размере 594 117 рублей. Для этого надо произвести ремонтные работы в здании школы №20 по ул. Короленко, 47/2.

Поделиться новостью