Город
Чуйский тракт — в списке самых опасных дорог России
Автор:

Чуйский тракт — в списке самых опасных дорог России

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал список самых опасных трасс России в 2017 году.

В рейтинг вошли 22 федеральные трассы. При расчете индекса опасности учитывались: количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП, протяженность автодорог, население городов, расположенных вблизи автотрасс (свыше 50 тыс. чел.). Рейтинг включает три категории автотрасс. Первая — М — автотрассы федерального значения, соединяющие Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ.
Вторая — категория Р — автотрассы федерального или регионального значения, соединяющие административные центры РФ. В эту группу вошел Чуйский тракт.
Третья — А — автотрассы федерального или регионального значения, являющиеся подъездом к крупнейшим транспортным узлам. 

Трасса Р-256, соединяющая Новосибирск с Алтайским краем и Республикой Алтай, заняла 4-е место в группе в списке с 536 погибшими и 3816 ранеными.

В категории М самой опасной трассой стала «Урал», соединяющая Москву с Челябинском. В одной группе с Чуйским трактом рейтинг возглавила автодорога «Кавказ», ведущая от станицы в Краснодарском крае до границы с Азербайджаном. В категории А первое место заняла трасса «Вилюй», соединяющая Иркутскую область и Якутию.

Поделиться новостью