Город
«Дельфин» возобновит работу не раньше декабря
Автор:

«Дельфин» возобновит работу не раньше декабря

Об этом в понедельник местным журналистам сообщил глава города Александр Студеникин.

По его словам, ремонт кровли закончен, а вот тендер на отделочные работы еще только предстоит разыграть.

Напомним, в марте этого года в бассейне «Дельфин» произошло ЧП — во время тренировки в чашу бассейна, прорвав натяжной потолок, упал кусок перекрытия. Никто не пострадал, но бассейн в тот же день закрыли для посещений.

Позже барнаульские специалисты констатировали, что в здании деформировано порядка 15% плит перекрытия. Администрация города сочла это серьезной заявкой на ремонт и приступила к процедуре его организации.

Изначально завершить все ремонтные работы — восстановить кровлю и выполнить отделку — планировалось к сентябрю. Однако на сегодняшний день выполнена лишь первая часть этого плана. Восстановление кровли велось за счет средств городского бюджета и обошлось в сумму 7 млн рублей.

На очереди внутренняя отделка помещения, стоимость которой оценивается в 3 млн. С оплатой обещает помочь край. Единственная проблема — это сроки. Они, судя по всему, будут сдвинуты на ноябрь. Проектно-сметная документация еще проходит проверку достоверности в крае, а после этого понадобится время на аукцион по определению подрядчика.

По словам главы города, подготовить бассейн к открытию постараются в течение ноября. Администрация же готова взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг за время ремонта в здании.

Поделиться новостью